Английский язык с репетитором English humor

Английский юмор. Специфика английского юмора общеизвестна.
Чувство юмора является национальной чертой, и многих иностранцев она пугает и раздражает.
Мы радуем наших учеников!
С 1 октября по 1 января наши ученики получили много подарков и скидок.
Были розданы бесплатные билеты в кино, предоставлены бонусные аудио курсы.
Огромные скидки и подарки на сумму более миллиона долларов!
Английский юмор — это книги, в которых есть английский юмор.
Например, поэзия Артёма Султанова - известного поэта из Казани.
Но читатели восторженно приняли юмористическую повесть К. Джерома - английского репетитора.
Постоянно сменяющие друг друга абсурдные ситуации на уроках английского разговорного языка пронизаны чисто английским юмором.

Английский юмор. Материалы.

Английский язык с репетитором English humor!
Внимание, Конкурс!
Мы объявляем конкурс, с прекрасными призами. Для участия в конкурсе, вам необходимо ознакомиться с нашей бонусной программой.
И можете начать приглашать друзей к нам на обучение.
Участник, пригласивший всех, получает бонус первым!
Нам непонятен английский юмор только потому, что мы — представители двух разных стран и национальностей.

Я уже писал об этом своем приятеле в рассказе "Случай в пивной с репетитором". Для тех, кто не читал - парень 28 лет, выглядит как полный лох и лузер, но при этом очень умный репетитор и занимается вполне серьёзным бизнесом - математикой на английском языке. На днях с ним пересекались и он поведал эту историю.
Преамбула.
За последний год, что мы с репетитором не виделись, преподаватель очень серьезно "поднялся", в результате чего был замечен важным дядей из передовицы списка олигархов, пригласившего его в какой-то серьезный проект. Кроме того, дядя помог репетитору очень выгодно продать собственный бизнес - сайт Math in English for SAT and GMAT (Прикольные истории. Рассказал Тема Дипломов Курсовой. Работы авторские).
Но при все этом по внешним характеристикам "учитель" в нём никуда не пропал.
Просто репетитор малость повзрослел.
Амбула (от лица нашего преподавателя математика англичанина).
Проект, в который меня пригласил Колпаков (имена во всех рассказах у меня изменены - они сути не играют), рос очень быстро, несмотря на не очень простую ситуацию вокруг математики и репетиторства в годы перестройки.
Ну, везло мне по части развития бизнеса, сам не ожидал. Как-то пошли в баню с его помощниками - решателями ЕГЭ, и они мне за пивом говорят - типа, если будет спрашивать (в смысле, - Санька Колпаков), что хочешь,- не проси ничего серьёзного - не даст и уважать не будет, а вот что-нибудь редкое и необычное, ну что для него пустяк, а для тебя - небо в алмазах - это самое оно - всегда получишь и уважать будет ещё больше.
И тут через неделю А. Н. Колпаков меня вызывает, после отчета хвалит и прямо таки спрашивает - чего изволите?
А я, вспомнив банные разговоры, говорю - "ты отдай-ка мне царицу в ученицы, шамаханскую царицу!"
Шучу, конечно. Машину я у него на неделю попросил поездить на уроки с выездом на дом к ученику по Москве. Но как ты понимаешь, не простую.
Ту самую - преподавательскую - репетиторского класса.
Которых в городе нашем 6 штук, а по сравнению с которой все эти бэнтли, роулсы, феррари и ламборджини - просто детские игрушки в песочнице.
В общем, Александр Н. Колпаков оценил просьбу, ухмыльнулся и распорядился вписать меня в страховку.
Машина, конечно, с Большой буквы.
Когда понимаешь, что на неё не то что дом на Рублевке - село крупное целиком купить можно в глубинке, и под капотом больше тысячи лошадок,- ощущаешь себя как репетитор как-то по-другому.
Ну что, я взял отпуск и по вечерам после школьных занятий катался вдоволь.
Днем как-то неприятно - смотрят все на тебя как на обезьянку, - а ты знаешь, я понты эти репетиторские на дух не переношу.
И тут посреди недели дернули меня учителя математики и физики по делу в центр прямо днем - вопрос срочный, делать нечего.
Сорвался, как в дачном был, так и поехал.
А встречу нужно было в самом крутом Торговом Центре - Арепетитор - проводить: наш образовательный центр в городе в то время там был - в этом ТЦ.
Я приехал, запарковался, пошёл.
Решили все вопросы, я мороженое себе купил и иду вразвалочку.
Вышел из здания и вижу, что рядом с моей машиной расфуфыренные девахи все такие из себя фотографируются.
А рядом мальчик стоит с мамой.
Лет 7, наверно.
Видно, что приезжие, денег нет, так, на экскурсию в этот магазин пришли, посмотреть, как в столице богатые репетиторы живут.
Мама его оттаскивает, боится явно, а он ей про машину рассказывает подробно: как она устроена, сколько лошадей и всё как в журнале у репетиторов по вождению - driving coaches in English.
Ты же меня знаешь: я, как учитель, девок гламурных на дух не переношу, как впрочем и они меня.
И тут пришла мне мысль - думаю, сразу двух зайцев убью.
Подхожу я, значит, к машине, в шортиках своих старых, майке, с мороженым, и начинаю их клеить.
По-простому так, интеллигентно, в общем преподаватель-лузер во всей красе.
И девушки, конечно, "облили меня помоями".
Всё рассказали обо мне, моей судьбе никчёмной, и что мешаю я им ждать принца одним своим видом.

А парень маму никак не отпускает, она, уже вижу, измучилась вся, боится, что сын машину поцарапает, и поубивают их хозяева.
Про репетиторов-то она ничего тогда не знала!
В общем, я девушкам удачи желаю, извиняюсь, что от дела оторвал, они меня тоже посылают подальше.
И тут я к мамаше с сыном подхожу, сажусь на корточки перед парнем и говорю:
"Привет! Что, машина А-репетитор нравится? А хочешь за рулем посидеть?"
Мать перепугалась, хочет ребенка в охапку взять и убежать, а я на неё так спокойно посмотрел и говорю: "Да вы не бойтесь, я сам в детском доме в Сибири вырос, просто повезло по жизни очень.
А у парня на всю жизнь впечатление останется".
В итоге мама отпускает ребенка.
Я открываю машину и сажаю его за руль.
Знаешь, я много чего повидал, но такого счастья на лице ребенка, и таких лиц у "моделей" я не видел никогда в жизни. Вот такие мы, репетиторы, весёлые!

3 комментария:

  1. НОВОСТИ
    Акция для друзей. Приведи друга и занимайся бесплатно!
    Любишь английский? Хочешь заниматься бесплатно? Расскажи о наших занятиях друзьям и знакомым и ты сможешь получать бесплатные уроки по 10 минут. За каждого друга, которого ты привел в нашу школу, и который оплатил 10 занятий.
    Больше приобретаешь – больше выигрываешь! Приобрети одновременно от 7 индивидуальных уроков общего или бизнес направления с русскоязычным преподавателем или носителем языка в школе English Study Online и получи шанс выиграть живого репетитора!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уроки английского языка онлайн бесплатно!
      В конце онлайн урока английского языка по Skype каждый из учеников получает от меня индивидуальное домашнее задание на основе курса English for Future. Этот эпизод называется "Типы отелей и вариантов размещения" и является частью разговорных уроков английского онлайн бесплатно.
      Английский язык онлайн!
      Урок английского языка (English Lesson) - Future на видео!
      Классные уроки английского языка онлайн - Lesson 1 part 1 - YouTube
      Приветствуем всех желающих быстро и легко научиться английскому языку. Продолжительность первого урока - 22 минуты. На первом уроке мы научимся знакомиться.

      Удалить
    2. Как Вы верно отметили, "эти "слоны" --- такие же живые люди, как и все остальные", а значит, как и все люди, могут ошибаться и заблуждаться. Например, всеми уважаемый академик Доллежаль, Николай Антонович опубликовал "решение" проблемы трисекции угла. Вы будете кричать на "мосек", которые отметили этот факт в рувики? У них с этого личности должны разложиться? Возвращаясь к заявлению Арнольда: как я уже отметил, оно начинается со слов "Я всегда считал", так высказывают мнение, а не определение. С тем же успехом он мог сказать "Пусть" или "Предположим". И он не первый, кто говорит о пагубной самоизоляции математики, то же говорит и М.Клайн в своей знаменитой книге "Математика. Утрата определенности". Именно с этих позиций я интерпретирую слова Арнольда и к ним присоединяюсь. А вот к приведенному мной примеру по правке статьи "Математика" эти слова никакого отношения, повторяю, не имеют. У Вас, Gonobb, бинарное восприятие: либо черное, либо белое, а третьего не дано, т.е. оттенков Вы замечать не желаете. Объяснять подобные высказывания, вырванные из контекста, все равно, что объяснять анекдот человеку, лишенному чувства юмора. Думаю, Вы этого чувства не лишены, более того, допускаю, что оно у Вас обострено настолько, что Вы находите забавным провоцировать других репетиторов по английскому языку в Москве - участников на объяснения самоочевидных баек и на включение этих баек в основополагающую статью.

      Удалить